:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林烘煜
  • Emailhylin@mail.fgu.edu.t ...
  • 辦公室電話:27116
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林文瑛
  • Emailwylin@mail.fgu.edu.t ...
  • 辦公室電話:11100,27118
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳慧敏
  • Emailhmwu@mail.fgu.edu.tw
  • 辦公室電話:25110
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林緯倫
  • Emailwllin@mail.fgu.edu.t ...
  • 辦公室電話:27100,27115
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳佳瑾
  • Emailccwu@mail.fgu.edu.tw
  • 辦公室電話:27113
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 龔怡文
  • Emailyykung@mail.fgu.edu. ...
  • 辦公室電話:11240,27125
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王震武
  • Emailcwwang@mail.fgu.edu. ...
  • 辦公室電話:12601,23312
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 賴惠德
  • Emailhdlai@mail.fgu.edu.t ...
  • 辦公室電話:27117
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃智偉
  • Emailchweihuang@mail.fgu. ...
  • 辦公室電話:27114
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 周蔚倫
  • Emailwlchou@mail.fgu.edu. ...
  • 辦公室電話:27121
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 游勝翔
  • Emailshyu@mail.fgu.edu.tw
  • 辦公室電話:27120
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃玉蓮
  • Emailylhuang@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:27122
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳坤波
  • Emailt110548@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 涂珮瓊
  • Emailpctu@mail.fgu.edu.tw
  • 辦公室電話:27125
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳仁勇
  • Emailt113816@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林慧慈
  • Emailt113724@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授專業技術人員
  • 姓名: 王怡靜
  • Emailt113889@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 謝雨青
  • Emailt113817@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 熱門連結

    • 心理學系教卓計畫專區
    • 佛光心理系-粉絲專頁
    • 佛光心理實驗專區
    • 佛光心理系-臉書社團連結

    活動花絮

    DSC01303.jpgDSCN4332.JPGDSC01072.JPGDSC00331.jpgDSC00456.JPGIMG_1424.jpg
    閱讀更多
    cron web_use_log